Новости прихода

18 марта 2014 года в храме Рождества Богородицы, состоялось соборование, с последующим водосвятным молебном, перед началом летних строительных работа на храме. Освящение места установки главного купола будущее место работ строителей — съемка на крыше храма. Перейдя на страницу сайта — ремонт храма — вы увидите реальную картину требующихся сил, средств, строительных материалов и конечно Ваших молитв. Приходской совет призывает всех людей, и местных жителей и тех кто приезжает в храм на Праздничные Богослужения, и тех кто смотрит нас в интернете — помогите восстановить храм.

DSC03756DSC03760

Ремонт храма

Так выглядит храм Рождества Пресвятой Богородицы сейчас. Еще предстоит очень не мало потрудиться для того что бы он получил свой первозданный облик. Это зависит на прямую от молитвы прихожан, настоятеля и от тех кто может оказать любую посильную помощь.

DSC_0041 DSC_0043 DSC_0045 DSC_0046 DSC_0047DSC03769(1)

DSC03762 DSC03763

фото-николая-хорьякова-7 фото-николая-хорьякова-8

Проливные дожди прошлой осени принесли не утешительные плоды, храм заливало без преувеличения, тут ждут Вашей помощи и Ваших молитв. Этого было не избежать по причине нехватки материала для перекрытия крыши, мы надеемся что читая эти строки кто то откликнется и поможет сделать так что бы больше потоп не повторился.

Ниже на странице,чертежи храма, и в таком виде он должен быть воссоздан.Перед тем как Вы просмотрите фото чертежей то прочтите пожалуйста это небольшое обращение от всего прихода, от всего Белогорского Воскресенского монастыря. Просьба ко всем людям, кто обладает хоть какой малой информацией о селе Верхний Карабут и о Рождественской Церкви, предоставить ее для размещения на данном сайте.

лист 6лист 8

лист 9лист 15лист 15

32 комментариев к “Новости прихода

• Гидрометцентр села Верхний Карабут сообщает, что снежный покров на ближайшие три дня в районе села не прогнозируется но сегодня порывистый ветер.

1. Красивое место и люди служат Богу! Люди служат людям ближним своим. Слава Богу!

2. Посмотрите на главной странице по погоде, тепло уже там в Воронежской области.

3. Тут долго никто не разговаривал, уже лето вообще если сказать верно и люди едут повсеместно а значит и Вам помогут дай Бог!

4. Лето это проблема — куда ехать теперь и вот наметили теперь в ваши края на Дон а что палатки есть машина так же.

5. Добрый вечер! отца настоятеля Ермогена с именинником или тезоименитство это называется? В Любом случае с праздником вас! Всех благ по солнцем!

6. Добрый день или вечер где как и вот почти скоро Троица это большой Праздник. У кого есть какие то ассоциации?

7. Праздник уже прошел, теперь как бы скоро Православный пост? Но я не выдерживаю честно ем все а вот Рождество и перед Пасхой то да.

8. Всех с постом всего самого нужного бывает так не хватает простого покоя.

9. Отвечаю на Ваш вопрос: Администратор сайт: Васильев Геннадий : Увидел Ваше сообщение, да тут дело очень непростое но скорее всего я передам его Верующему и понимающему в этом деле человеку.Желательно что бы это был кто то из прихожан и жителей села Верхний Карабту, Белогорье и т.д.Совсем скоро -я не смогу работать над сайтом и в дальнейшем скорее (нет) и если среди Вас найдется человек то пожалуйста пишите на почту vasgenrih2013@yandex.ru. Всего Вам самого доброго!

10. Обстоятельства жизни так переменчивы что трудно пред угадать, что же принесет грядущий день или месяц.

• Вы правы — они переменчивы как ветер или погода. Поэтому Господь и говорил в притче тем кто собирался в путь — торговать и прибыль получать — Вы которые собираетесь не знаете что будет завтра. Или безумец который говорит спи спокойно душа много добра сохранил я с амбарах моих на долгое время а Господь ему в ответ… безумец — в сию ночь придут и заберут душу твою от тебя и кому достанется все?! Вот так то и бывает.

11. Где же Вы пропали скоро крестный ход :
    Цитирую:
    Данила Громов
    23.05.2014

12. Несколько вариантов, первый это поехал куда то, а второй собственно банален -заболел так интернет сейчас у всех под руками даже в больнице. Значит вариант первый в дороге.

13. Притча хорошая для примера, не знаешь что произойдет в жизни через 3 минуты.

14. Скажите в чертежи где заказывали? Если это не секрет конечно но видно что профи делал.

15. Наверняка да настоятель храма заказывал эти чертежи у профессионалов. Надеюсь мой ответ Вас удовлетворил.