Вехи истории:

Надо заметить информацию присланную совершенно недавно, она напоминает о прошлом села Верхний Карабут.Первые 10 церковных школ Острогожского уезда:1)Рождество-Богородицкая(сл.Верхний Карабут Белогорской волости) открыта 18 октября 1882г. священником А. Сабининым — мужская,одноклассная.В ней обучалось 30 мальчиков-все дети государственных крестьян.» Пыльнев Ю.В.Народное просвещение Воронежской губернии во второй половине 19 в,60-90 годы. дисс.Воронеж,1999г.стр 192. Образование в В.Карабуте началось трудами священников Рождественского храма и  многим людям,отрадно узнать об открытии  воскресной школы через долгие годы.

— See more at: http://www.belmon.ru/monastery/voskresnaya_shkola/#sthash.MNgJE9oD.dpuf

20 комментариев к “Воскресная школа

1. Значит есть у Вас в Белогорских краях человек, специально благословленный на этот труд? Прямо как в книге и Слава Богу!

2. Если Говорил Я Замолчу! то камни возопиют! Вот и надо проповедовать надо говорить людям о Боге о спасении о душе! Спаси Господи!

3. Спаси Господи!
    Сейчас всюду восстанавливают а значит есть жить для чего на этой земле.

4. » Первые 10 церковных школ Острогожского уезда:1)Рождество-Богородицкая(сл.Верхний Карабут Белогорской волости) открыта 18 октября 1882г. священником А. Сабининым — мужская,одноклассная.В ней обучалось 30 мальчиков-все дети государственных крестьян.» Пыльнев Ю.В.Народное просвещение Воронежской губернии во второй половине 19 в,60-90 годы. дисс.Воронеж,1999г.стр 192. Образование в В.Карабуте началось трудами священников Рождественского храма и отрадно узнать об открытии спустя много лет воскресной школы.

• Спасибо Юрий Вы кажется из Сызрани? Или я ошибаюсь? А корни Ваши из села Верхний Карабут так?
      Мы Вас потеряли после того как был блог мы переехали и теперь это официальный сайт Рождественского храма.

• Спасибо большое. Я Вас добавлю, там есть профиль и в остальных так же. Пишите пожалуйста какие сведения Вам еще известны о селе и Храме. — даже по памяти. интересует все.

5. Мало людей, но они не знают даже что есть сайт у такого скажем небольшого храма, судя по фотографиям и село видимо маленькое.

6. Прежде всего считаю что детям надо дать начаток веры а иначе гиблое дело.

7. Скажите а воскресная школа я читал на Белогорском сайте что инока Антипу рукоположили во диакона и кто будет теперь?

8. Вот весь сайт проглядел а по школе не могу сказать я совсем новый гость тут.

9. Добрый день я так же просто брожу по просторам сети интернет и вот попался мне сайт посмотрел а тут храм восстанавливают я сам строитель и захватило чертежи кто то грамотный делал видимо из арх отдела?